Вопросы о расходах на ребенка при подаче иска на взыскание алиментов - какие расходы можно указать и как они влияют на размер требуемой суммы?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сразу прошу прощения может неправильно поставлен вопрос! При подаче иска на взыскание алиментов в твердой сумме с официально неработающего ответчика я указала 2-хкратн размер прожиточного минимума в нашем регионе 9666 руб. Вопрос: Могут ли быть основанием расходы на ребенка при браке которые я ему сейчас не смогу дать без алиментов ст 83 СК РФ 1. Уплата за садик 2. уплата в секции футбола 3. уплата за бассейн 4. проезд от дома до садика и работы 5. развлекательные книжки и игрушки 6. одежда, обувь-. .7. питание 8 медикаменты и что еще можно включить в данный перечень или исключить. В настоящее время я снимаю квартиру 12000 руб. Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме, размер такой суммы определяется исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Наличие секций и развлекательных игрушек не является необходимым условием нормального содержания ребенка. Если вы в суде докажете, что посещение футбола и бассейна необходимо по медицинским показаниям, то суд примет данные доводы во внимание, в других случаях маловероятно.