Кредит был взят в 10 июня 2011 года долг передали 11 августа 2013 года коллекторам могут ли сейчас требовать возвращение долга.

• г. Улан-Удэ

Кредит был взят в 10 июня 2011 года долг передали 11 августа 2013 года коллекторам могут ли сейчас требовать возвращение долга.

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день. Для того чтобы дать Вам ответ, мне необходимо чуть больше информации: сумма задолженности, когда был последний платеж, когда последний раз общались с представителями банка, коллекторами. Возможно есть приемлемый выход. Напишите. Но учитывайте, что консультация у меня стоит дорого - 123 рубля.

Добрый день, Елена! Если долг передан коллекторам уже в 2013 году, значит платежи по кредиту уже не производились. Отправляйте их в суд, пусть доказывают свое право на взыскание долга. А в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Но не платите никому и ничего, иначе восстановите сроки исковой давности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Могут требовать. Но в таких случаях есть основания для оспаривания самого договора цессии (уступки). Я всегда начинаю работу со своими клиентами с запроса официальной информации для дальнейших действий. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.