Могу ли я продать дачу, имея документы с регистрационной палаты, но без межевания?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Могу ли я продать дачу, имея документы с регистрацционной палаты, но без межевания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На 2018 г. не существует нормы, которая бы запрещала продавать земельный участок без межевания земельного участка.

Федеральный закон от 22.12.2014 № 447-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в действующей редакции не содержит запрета на отчуждение участков без межевания. Ранее был запрет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Земельный участок был оформлен в собственность без межевания. В процессе межевания выяснилось, что участок меньше по площади. Получу документы из регистрационной палаты. Какие необходимы документы для переоформления собственности?

Отец оформил на меня дарственную сдали документы в регистрационную палату. Теперь я уехал, как ему забрать документы на меня из регистрационной палаты и продать квартиру.

Я покупаю дачу. Документы: заявление и договор купли-продажи находятся в регистрационной палате а деньги в ячейке. Но на других сайтах недвижимости эта дача стоит на продаже. Мне это чем-нибудь грозит. Может ли продавец за время регистрации продать эту дачу другим лицам.

Был оформлен договор дарения на дачу и документы были сданы в регистрационную палату но затем собственник отозвал документы из рег. палаты. После этого данная дача была продана другому лицу, и еще раз продана другому владельцу. Что делать новым владельцам дачи?

Здравствуйте) Потерял документы на квартиру. Знаю что нужно запросить копии в БТИ и Регистрационной палате. А можно ли на основании этих копий, продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать участок и покупателю оформить его в регистрационной палате на себя, при наличии следующих документов: кадастровый паспорт без указания категории и назначения земли, межевание, согласование с соседями?

У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕММА: мать пару месяцев назад оформила на меня дачу и квартиру дарственной. Приезжал юрист из регестрационной палаты и так сказать за отдельную плату делал все нужное. Мы получили бумаги в той самой регестрационной палате. Неделю назад у нас произошел огромный скандал с матерью. Она спрятала все документы подтверждающие мое право на собственность. Теперь она хочет продать дачу и расторгнуть дарственную на квартиру, что бы мне ничего не досталось. Возможно ли это? и как мне быть без документов?

Умер отец и мать вступила в наследство по закону на дачный участок, но в регистрационной палате право собственности не получила, по причине болезни, до регистрац. Палаты она не доехала. Теперь хочет дачу продать, можно ли как то осуществить сделку по продаже дачи без оформления прав собственности на мать в регистрац. Палате, или как сделать чтобы покупатель мог сразу оформить дачу на себя, можно ли выписать на покупателя доверенность на распоряжение участком или продать дачу каким нибудь другим путем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение