Могу ли я продать дачу, имея документы с регистрационной палаты, но без межевания?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Могу ли я продать дачу, имея документы с регистрацционной палаты, но без межевания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На 2018 г. не существует нормы, которая бы запрещала продавать земельный участок без межевания земельного участка.

Федеральный закон от 22.12.2014 № 447-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в действующей редакции не содержит запрета на отчуждение участков без межевания. Ранее был запрет.