Необходимость дополнительных справок от нарколога или медкомиссии при получении ВУ после лешения за езду в нетрезвом виде

• г. Курск

Здравствуй после лешения ву за езду в не трезвом виде нужно ли для ГАИ при получения дополнительные справки от нарколога или мед камисию и всё

Ответы на вопрос (1):

Статья 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.