Как оформить на себя и продать земельный участок, оставшийся после смерти отца, без участия матери?

• г. Краснодар

У меня остался земельный участок после смерти отца но по документам он до сих пор оформлен на него могу ли я его оформить на себя и продать без участия матери?

Ответы на вопрос (3):

Нет, продать вы можете только то что принадлежит вам. Судя по вопросу, вы ещё не вступили в наследство, а как же ваша мать ещё должна вступить в наследство после смерти отца (её мужа). Таким образом оформите наследство должным образом, зачем давайте данные имущества.

Здравствуйте! Жена является наследником первой очереди, поэтому также имеет право на наследство. Если сроки пропущены, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке. Без матери не сможете продать.

Здравствуйте! Если не было завещания, то вам в начале нужно вступить в наследство в течении 6 месяцев. Если срок пропущен, то можете восстановить срок и вступить в наследство в судебном порядке.