Решение в пользу УК о взыскании пени наложено, апелляция просрочена и пристав уже звонил - что делать?

• г. Новосибирск

Мировой судья вынес решение в пользу УК о взыскании пени о задолжности. Аппеляцию подать не успел. Уже звонили пристава. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Напишите заявление мировому судье с просьбой предоставить рассрочку или отсрочку в связи с тяжелым материальным положением.