Аппеляция против решения суда - как защитить свои интересы?

• г. Тамбов

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Может изменить либо оставить без изменения. Надо смотреть материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Согласны с коллегами. Без изучения материалов дела сложно что-то советовать.

Вариантов три: либо оставят без изменений, либо отменят совсем, либо отменят в части.

В любом случае как сторона вы имеете право ознакомиться с возражениями прокуратуры и более того вам обязаны их представить.

Что делать?

Можно занять выжидательную позицию, тогда делать ни чего не надо, но придется выполнять решение суда.

Рекомендуем проявить инициативу и внимательно их изучить. В случае несогласия, написать мотивированное возражение и направить его в апелляционную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Решение может измениться, а может остаться в той форме как есть. Суд рассмотрит и примет решение.

В соответствии со ст.328 ГПК по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе: 1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения; 2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение; 3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо.

Вам нужно подготовить возражение на жалобу прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучать решение суда и представление. Вам нужно писать возражение на апеляционное представление.

Спросить
Пожаловаться

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

В 1 инстанции пристав не представил доказательства принадлежности арестованного имущества третьего лица непосредственно должнику. Вынес решение отказать приставу, так как нет доказательств. Пристав не согласился и подал аппеляцию, считая, что коли арест, значит надо взыскать. Что может предпринять аппеляция?

Касационный суд вернул дело в апеляционнуб инстанцию, в связи с расхождениями в мнении экспертов, судами первой инстанции и апелляции не установлены многие требования заявителя и ошибки в экспертизе. Может ли аппеляция отменить решение суда первой инстанции как необоснованное или провести экспертизу в аппеляции можно? И можно ли вернуть деньги за экспертизу в суде первой инстанции если эксперт не мог проводить такие экспертизы?

По моему заявлению на возмещение морального ущерба, суд принял положительное решение. На данное решение, виновные подали аппеляцию в областной суд. Имею ли я право на решение областного суда по аппеляции, даже если оно будет отрицательное для ответчикрв, подать в верховный суд с целью оспорить первичную сумму или обязательно подавать возражение на аппеляцию? Спасибо.

Пристав в 1 инстанции не доказал принадлежности имущества третьих лиц должнику. Подал аппеляцию, новых доказательств нет. Одно только, что критически относится к приведённым доказательствам третьих лиц. Что на может сказать аппеляция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал аппеляцию на решение первой инстанции и умер. Аппеляция была рассмотрена без его присутствия вынесла определение-решение оставить первой инстанции без изменений. Далее.

Исполнительные листы были выписаны на умершего. Обратился в суд через 6 месяцев после смерти должника с заявлением об установлении правоприемников. Суд требования мои удовлетворил. Но правоприемники подали аппеляцию., сылаясь на то что на момент моего обращения судопроизводство не находилось ни на какой стадии оно было окончено. Т.е. нарушен процессуальный порядок замены выбывшей стороны правоприемником предусмотренным действующим заклнодательством.

Как мне ответить на это возражение.

Прокурор подал жалобу на приговор в один день с подачей аппеляции адвокатом. (в последний из возможных дней) Адвокат потом аппеляцию отозвал. Отзовёт ли прокурор свою жалобу что известно из практики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение