Аппеляция против решения суда - как защитить свои интересы?

• г. Тамбов

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Может изменить либо оставить без изменения. Надо смотреть материалы дела.

Согласны с коллегами. Без изучения материалов дела сложно что-то советовать.

Вариантов три: либо оставят без изменений, либо отменят совсем, либо отменят в части.

В любом случае как сторона вы имеете право ознакомиться с возражениями прокуратуры и более того вам обязаны их представить.

Что делать?

Можно занять выжидательную позицию, тогда делать ни чего не надо, но придется выполнять решение суда.

Рекомендуем проявить инициативу и внимательно их изучить. В случае несогласия, написать мотивированное возражение и направить его в апелляционную инстанцию.

Решение может измениться, а может остаться в той форме как есть. Суд рассмотрит и примет решение.

В соответствии со ст.328 ГПК по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе: 1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения; 2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение; 3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо.

Вам нужно подготовить возражение на жалобу прокурора.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучать решение суда и представление. Вам нужно писать возражение на апеляционное представление.