Сколько заплатит предприниматель если его продавец продала алкоголь в запрещённое время.

• г. Степногорск

Здравствуйте сколько заплатит предприниматель если его продавец продала алкоголь в запрещённое время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статья 200 часть 3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях реализация алкогольной продукции (за исключением реализации в торговых домах, ресторанах, барах и кафе):

- в будние дни с 23.00 до 08.00 часов

- в выходные дни, праздничные дни с 24.00 до 08.00 часов

Влечет штраф:

- на физических лиц в размере 10 МРП;

- насубъектов малого предпринимательства в размере 40 МРП;

- насубъектов среднего предпринимательства в размере 80 МРП;

- насубъектов крупного предпринимательства в размере 120 МРП –

с приостановлением действия лицензии на соответствующей вид деятельности.