Продавец нарушил запрет на алкоголь в запрещенное время и получил штраф, но требуют еще оплатить изъятую продукцию

• г. Бодайбо

У нас 25 июня с 14.00 был запрет на алкоголь, продавец не обратила внимание на время и продала бутылку пива, сразу зашли сотрудники, составили протокол, избили несколько бутылок водки и пива, якобы не нашли документы в ходе проверки, продавец новый не совсем понимает, хотя с документами все в порядке. На след день я понесла документы, на что они ответили, что придется заплатить штраф 20 000 т р за продажу алкоголя в запрещенное время, с этим я согласна, ещё требуют платить 13000 за изьятую продукцию, не смотря на то что я принесла документы. Скажите должны они отдать водку по предоставлению документов или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Алкогольную продукцию они должны возвращать без какого-либо оплаты, не предусмотрен законом выкуп. Можете обратиться в Управление собственной безопасности, на вас похоже хотят нажиться, Я бы на вашем месте и штраф обжаловала, с учётом не порядочности данных сотрудников.

Подайте жалобу на сотрудников, а штраф платить придётся. запрет на алкоголь в кассовых аппаратах выставляется.

Здравствуйте. Во первых само изъятие оформляется соответствующим протоколом. А также составляется акт, в котором фиксируются все обстоятельства данного мероприятия: дата, место и время проведения, перечисляются все участвующие лица, включая самих полицейских, представителей организации и понятых. Думаю цель была - эти несколько бутылок. Можете обратиться в полицию непосредственно к руководству и в прокуратуру.