Снятие долга через арест счетов - разбираемся в правилах и возможностях снижения процента удержания

• г. Ижевск

Приставы наложили арест на счета. Сумма большая очень выплачивать долго. Хочу работать официально. Какую сумму они имеют право с меня снимать в счет уплаты долга? Что приставы могут учитывать исходя из моего положения? Что может иметь место для того что бы процент вычита был снижен? Малолетних детей не имею есть ли еще что то?что бы они удержали меньше процентов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приставы могут удерживать до 50% от доходов должника, Вы можете обратиться в суд, принявший решение о взыскании - о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты. Нужно будет предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут. Также подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

ДОлжны оставлять необходимые средства для Вашего существования. Ориентир для этого - прожиточный минимум, т.е. у человека должны оставаться средства для жизни: приобретения пищи, одежды, оплаты ЖКУ и др.

Можно решить в судебном порядке.