Что делать, если после продажи машины начинают приходить штрафы - платить или не платить?

• г. Краснодар

Я продал машину по договору купли-продажи. Через пол года мне начали приходить по почте штрафы. Я пошёл в ГИБДД и снял машину с учёта.Скажите пожалуйста штрафы платить мне или они остались с машиной. И вообще как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Евгений, в данном случае придется оплатить штрафы, а уже затем взыскать через суд денежные средства с покупателя. Либо ждать, пока приставы не снимут эти денежные средства с вас, а затем уже обжаловать.

А скажите пожалуйста могу ли я отправить жалобу туда откуда штраф пришел и приложить договор купли-продажи якобы я не мог находится за рулём.

Добрый день. Я так понимаю приходят штрафы с камер фотофиксации. Если так то Вам необходимо направить заявление об отмене постановления о привлечении к административной ответственности с приложением документа подтверждающего невозможность управления ТС.