Кто платит за нахождение на штрафстоянке после продажи автомобиля по договору купли-продажи?

• г. Москва

Продал машину по договору купли-продажи в октябре 2020 года и снял с учëта в связи с продажей, в сентябре машина попала на штраф стоянку, водитель припарковался под знаком, кому будет приходить счëт за нахождение на штрафстоянке - водителю или мне? Машину снял с учета по дкп ещё давно.

Ответы на вопрос (3):

Александр, здравствуйте.

Вы не являетесь собственником автомобиля, поэтому оснований для предъявления вам счета за нахождение на штрафстоянки не имеется.

Счет будет предъявлен новому собственнику автомобиля.

Если сняли с учета в октябре, а правонарушение было в сентябре, то вы будете платить.

Специализированная стоянка может заявить иск к Вам, как единственно известному собственнику. А в суде Вы представите договор и попросите привлечь нового владельца к участию в деле. При правильном подходе всё получится.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.