Может ли виновный быть приговорен на реальный срок, если признался в совершении нового преступления и возместил ущерб потерпевшему?

• г. Ростов-на-Дону

У меня судимость по статья 111 часть 4 сейчас меня обвиняют по статье 158 ч 2, я во всем сознался, потерпевшему все вернул могут ли меня посадить на реальный срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если судимость за первое преступление снята, тогда рицидива нет. Всё зависит от судьи и опытности адвоката. В полне вероятно, что может обойтись без реального лишения свободы.

Александр! То, что Вы, якобы, всё вернули потерпевшему ещё ничего не значит. Важно, как сей факт был оформлен юридически. Если у Вас опытный адвокат, то, думаю, он всё сделал правильно. В этом случае беспокоиться не о чем.

Судимость не снята, вернул все не сам а полиция, потерпевший претензий не имеет, просто судимость по ст 111 есть.

То, что Вы вернули всё через полицию меня больше всего и беспокоит. Возникает вопрос, каким образом они это оформили юридически. Сомневаюсь, что полицейские постарались в Ваших интересах. Скорее, они попытаются Вас ещё больше "утопить", дабы продвинутся по служебной лестнице.