Сроки обжалования решения МСЭ в суде

• г. Белгород

МОЖНО ли обжаловать решение МСЭ по группе инвалидности в суд, если прошло 10 месяцев с момента принятия решения. Срок исковой давности 3 года в данном случае можно применить? Просто слишком много нарушений в актах-поддельные подписи, нестыковка диагнозов, не хочется оставлять дело без внимания.

СКАЖИТЕ, в течение какого времени можно обжаловать решение МСЭ о группе инвалидности в суд? Есть ли сроки исковой давности в данном случае? Я где-то встречала срок-в течение 3-х лет. Это верно?

Хотелось бы обжаловать решение суда! Очень много неточностей в решении и очень много ошибок! Юридически не подкованность-это уважительная причина?

Гражданское дело о признании договора недвижимости недейсвтительным. Суд проходит заочно. Будет ли в будующем ответчик иметь возможность применить срок исковой давности или точно не разрешат? Поясню, в законе написано что применять срок исковой давности могут только по ходатайству стороны и до вынесения решения. В данном случае первый суд прошол заочно и тема исковой давности просто не всплыла. А вот если ответчик в будующем потребует пересмотра дела, то если ему разрешат отменить заочное решение, но в новом рассмотрении уже срок исковой давности ему не дадут заявить т.к. поезд ушел или дадут всеравно?

БЫЛ ЗАДАН ВОПРОС:

Лицо до 2014 года получало пенсию по инвалидности второй группы, затем было осуждено к лишению свободы. Улучшения состояния здоровья не наблюдалось. При очередном прохождении МСЭ в колонии ему была установлена третья группа инвалидности. После освобождения из мест лишения свободы ему 09.02.2016 года вновь установлена вторая группа инвалидности по туберкулёзу. Как доказать, что за 2014-2015 гг. группа инвалидности занижена преднамеренно? Какие документы и где для этого нужно истребовать, и куда следует обжаловать решение МСЭ за указанные годы.

ПОЛУЧЕН ОТВЕТ ЮРИСТА: ни как не обжалуйте--все сроки прошли--имели право в течении одного месяца обжаловать.

НОВЫЙ ВОПРОС:

Можно ли обжаловать все таки решение МСЭ 2014 года в суд при таких обстоятельствах, исходя из норм права о том, что сроки исковой давности начинают течь с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своего права, т.е в трехлетний срок?

После решения суда и исполнительного срока прошло 4 года можно подать в суд Исковое заявление о применении срока исковой давности и какую статью применить.

У отца сняли инвалидность решением городской МСЭК. Данное решение обжаловали в областной МСЭК и в федеральной МСЭК. Обе комиссии поддержали решение первой. Решили подавать в суд по месту жительства. Решение какой комиссии нужно обжаловать (на какую комиссию в суд подавать) , если после выноса решения городской МСЭК прошло более трёх месяцев. Спасибо!

За два месяца до истечения срока исковой давности, банк подал документы в мировой суд на возврат задолженности. Было вынесено решение судом через 2 месяца, после подачи в суд. После вынесения решения, через 4 месяца решение отменили. Можно ли будет применить срок исковой давности, если банк подаст исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2019 принято решение городского суда о взыскании задолженности по кредитному договору от 2013 года. Ответчик не был в суде в момент принятия решения. Возможно ли обжаловать решение в Верховном суде, ведь срок исковой давности прошел? Будет ли положительный результат?

На организацию подали в суд (частное лицо) по договору купли-продажи, суд вынес решение в пользу исца, без присутствия ответчика. Представители организации на суде не присутствовали (не получали извещений). С момента решения суда прошло 2 года, постановление и взыскании задолженности от судебных приставов пришло в банк только сейчас. С решением суда не согласны, хотим обжаловать.

В случае если решение в пользу исца останется не изменным и организация оплачивать иск не будет, какие сроки исковой давности о взыскании задолженности с ответчика существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение