Приватизированную квартиру за долг по квартплате же не забирают? Хоть там дол 100000000000 р?

• г. Уфа

Приватизированную квартиру за долг по кварплате же не забирают? Хоть там дол 100000000000 р?

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье, то не забирают. Ст. 446 гпк рф.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)