Как получить свою долю после продажи квартиры, если не выплатили ее мне?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Добрый день! Подавайте исковое заяавление в суд и взыскивайте неосновательное обогащение. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если не можете договориться, то истребовать денежные средства за проданную долю можете только в судебном порядке. Всего доброго!

Сергей, добрый день!

Вы вправе в судебном порядке требовать денежные средства, полученные от продажи Вашей доли недвижимости. Документы можете ходатайствовать об истребовании с ответчика.

Всего Вам наилучшего!

Такое могло произойти, если Вы выдавали кому-либо доверенность на право получения за Вас денежных средств за свою долю квартиры. Или с Вами не рассчитался покупатель квартиры?

Если не выдавали расписок о получении денежных средств, то обращайтесь в суд с иском к тому, кто должен передать Вам денежные средства за проданную долю.

Здравствуйте

Вам надо обратиться в суд о принудительном взыскании стоимости Ввшей доли либо выдела Вашей доли из вновь приобретенной недвижимости.

Каким образом без вашего участия смогли продать квартиру? Или вы предоставили не всю информацию, либо, через суд, добиваться признать сделку не состоятельной.