Как получить свою долю после продажи квартиры, если не выплатили ее мне?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подавайте исковое заяавление в суд и взыскивайте неосновательное обогащение. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если не можете договориться, то истребовать денежные средства за проданную долю можете только в судебном порядке. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день!

Вы вправе в судебном порядке требовать денежные средства, полученные от продажи Вашей доли недвижимости. Документы можете ходатайствовать об истребовании с ответчика.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Такое могло произойти, если Вы выдавали кому-либо доверенность на право получения за Вас денежных средств за свою долю квартиры. Или с Вами не рассчитался покупатель квартиры?

Если не выдавали расписок о получении денежных средств, то обращайтесь в суд с иском к тому, кто должен передать Вам денежные средства за проданную долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам надо обратиться в суд о принудительном взыскании стоимости Ввшей доли либо выдела Вашей доли из вновь приобретенной недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом без вашего участия смогли продать квартиру? Или вы предоставили не всю информацию, либо, через суд, добиваться признать сделку не состоятельной.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Я имею в собственности квартиру (по документам все доли), но по факту наверное не так. После смерти мамы (доля была 1/3), а затем бабушки (доля 1/3) и моя 1/3, мне доли перешли, но у бабушки еще одна дочь (моя тетка) которая была прописанна в квартире и ее 2 детей, я сейчас через суд их выписал, но тетка свою долю у нотариуса в течении 6 месяцев застолбила, но не оформила. Вот сейчас есть большой долг за квартиру, я его выплачиваю, вот вопрос если она как мне сказали может вступить в долю и опять прописаться, как сделать так, чтобы она тогда выплатила мне весь мной оплачиваемый долг?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Моя бабушка - собственник квартиры, она хочет оформить дарственную, чтобы сделать собственниками меня (я ее внук) и маму (она ее дочь). Как наследуются доли в случае смерти мамы или бабушки или обоих. Я будучи собственником имею право на бабушкину долю? Являюсь ли я родственником первой очереди для унвследования доли бабушки и мамы... Имеет ли мой дядя права на мою долю? Или на их доли? Надо ли после дарственной платить 0,1% А может бабушке лучше сделать дарственную по 1/2 доле маме и мне? Кто может оспорить мою или наши доли вообще? Заранее спасибо..

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была доля в квартире. Моя мать захотела продать квартиру, и сказала что моя доля перейдёт мне в новую квартиру и сказала подписать документ. Я подписала, а теперь выеснялось что я лешилась своей доли. .Квартира пренадлежала моей бабушке. Уже 3 года как она умерла. Могу ли я как то вернуть свою долю в квартире?

Как спрашивала ранее про машину мужа могут ее забрать за мой долг по кредиту. А дом у нас оформлен на 4 доли. Две доли на детей и одна доля мужа и одна моя. могут ли мою долю банки заставить продать чтобы погасить задолженность. И как приставам доказать например что телевизор не пренадлежит мне а мне дала попользоваться мама потому что они в отъезде. Как доказать что вещи мне не пренадлежат.

Вопрос по доли в квартире, у меня от бабушки в дар была получена квартира, в ней 1/6 доли дяди (сын бабушки) бабушка умерла и он требует с мамы моей, сумму больше чем его доля. Сумму за свою Долю он не хочет. Я хозяйка квартиры, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение