Нарушение процессуальных прав - как жаловаться и кому писать в связи с проблемами с отправкой апелляционного письма

• г. Ростов-на-Дону

Подала апелляцию письмом, через мировой суд, так они потеряли письмо с апелляцией, 3 месяца кормили завтраками, теперь сказали, отослали запрос на почту, и типа предварительно, почта не получала такого письма. Хотя при отслеживании письма, видно, что они всё получили. Ранее уже по этому делу я восстанавливала срок, тоже был пропущен так как они не захотели получать письмо. Подскажите, куда жаловаться, кому писать жалобу. И по их вине мне опять восстанавливать срок? Опять ждать три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мировой судья потерял апелляционную жалобу (есть доказательства получения на почте). то подавайте жалобу председателю районного суда, где находится судебный участок.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат подал апеляцию письмом 14.02.2017 письмо поступило на почту 16.02.2017 но письмо с почты не забрали а приговор вступил в силу 21.02.2017 теперь получается что с апеляцией мы пролетели?

Я уже второй раз посылаю жалобу в бюро жалоб, но мне отказывают в моих просьбах так как не могу предоставить чек письма, на который я делаю запрос, чек я потеряла, осталось опись в это письмо, само письмо которое пришло обратно и я его получила по извещению которое выдали мне по паспорту на почте. Письмо принадлежит мне Фио отправителя мои, но на почте отказывают принимать жалобу без чека, я предоставила им ксерокопию письма, паспорта, описи вложения, ксерокопию извещения по которому я получала возвращённое мое письмо. Могут ли мне отказывать почта в жалобе на запрос находится ли организацию по месту регистрации, если по факту я выезжала их нет, а почта ставит отметки истек срок хранения, но должны ставить как организация не значится или выбыла!

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Представитель заключенного (гражданское дело) отправил апелляционную жалобу в районный суд по инету и (дубль) через почту, СРОКИ подачи жалобы СОБЛЮДЕНЫ. В отправленных жалобах есть записи, что отправлены двумя способами.

По инету, почему то не пришло сообщение, из районного суда, что (сообщение) апелляция прочитана судом. Отслеживание почтовых отправлений (по инету) видно, что заказное письмо с апелляцией ВТОРУЮ неделю гуляет по лен. области, и районный суд его не получил, и поэтому представитель не получил уведомление о вручении.

На сегодня, уже сроки подачи жалобы закончились, и судьба апелляции о вручении, под вопросом, вызывает беспокойство.

Вопрос:

Какое время районный суд может ожидать подачу оригинала через почту, апелляционной жалобы (не считая месяц для написания)?

Отправила исполнительный лист приставам заказным письмом. Оно доставлено на почту которая по району приставов. Письмо невостребованное, пролежало месяц и пришло мне обратно, отправила повторно, когда дошло до их почты, я позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию, мне сказали, как получат извещение, то письмо заберут с почты. В итоге оно опять вернулось ко мне, сейчас отправила третий раз, лежит на почте уже 2 недели. Подскажите, как сделать так, чтоб они забрали письмо с почты? И вообще это нормальная практика у ФССП не забирать корреспонденцию?

Подала частную жалобу, суд мировои отказывает в отмене судебного приказа на основании что я на почте не получила письмо значит оповещена. Подала частную жалобу через суд который отказал. В жалобе все указано, но суд оставляет без движения, статья 322 часть 4 так как не отправила другим лицам участвующим в деле копии частнои жалобы и не заполнила форму в сети интернет суда, это что? Мне надо отправить копию истцу почтои и приложить копию отправления заказным письмом так? Я прилагала в суд 3 копии. Через мировои подавала в касацию. Как правильно отправить частную жалобу через мировои суд?

Может ли мировой судья в одном судебном письме отправить 2 разных судебных приказа? Эти судебные приказы с разными номерами вынесены в один день. По почте я их не получал, проживаю по другому адресу. Я ознакомился с материалами этих двух дел.

В 1-м деле есть письмо мне из суда от 15.11.18, а также есть отчет об отслеживании отправления с почтовым идентификатором, полученный с офиц. Сайта ФГУП «Почта России». Из этого отчета видно что судебное письмо 17.11.18 прибыло в место вручения, а 24.11.18 выслано обратно отправителю, т.е в суд.

Во 2-м деле тоже есть письмо мне из суда от 15.11.18, но нет отчета об отслеживании отправления с почтовым идентификатором присвоенным письму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МСЭ продлили инвалидность 23 августа 2021. В МСЭ сказали, что документы справку и ипра выслали 25 августа. До сих пор письмо не пришло. На почте говорят письма в базе нет, звонила в МСЭ говорят ждите пиьмо отправили, но трек номер для отслеживания не дают ссылаясь на то, что к ним чеки ещё не поступили. На почте утверждают, что письмо не поступало на почту. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ждать письма или просить письменно МСЭ, чтобы они выслали документы. В МСЭ говорят, что заказное письмо по городу идёт до месяца, а почта, что 3 дня. А мне очень нужны документы.

Я зимой этого года подавал апелляцию в суд краснодарского края через районный суд за несколько дней до завершения срока 30 дней после получения на почте мотивированного решения. Но 30 дней с момента изготовления мотивированного решения было просрочено. И апелляцию приняли, в суд края передали. А сейчас другое мое дело где я ответчик. Мировой судья составил мотивированное от 06.04.2020 отправил мне по почте 10.04. я получил 20.04. и думал что 30 дней идут от 20.04. Апелляцию в районный суд, через мирового судью подал 18 мая, так как был уверен что в срок уложился, ни какого ходатайства о восстановления сроков не писал. Хотя уважительные причины были. Короновирус и т.д. находился в командировке. Вернулся только 11.05. и именной билет жд имеется. Мировой судья 20.05 вынес определения, так как ходатайства нет о восстановления срока. Мотивированное 06.04 апелляция 18.05 срок просрочен и апелляцию вернул. При этом то что я получил письмо на почте 20.04 ни как не указал. Я ознакамлевался с материалами дела, там этого квитка от 20.04 с моей подписью что я письмо получил нет. Что делать дальше, есть ли смысл писать частную жалобу на определение о возврате апелляции? Или то что не написал ходатайство о восстановление сроков при подачи апелляции. Мировой судья прав и частная жалоба не поможет?

Что считается датой получения судебного приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится-извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение