Нарушение процессуальных прав - как жаловаться и кому писать в связи с проблемами с отправкой апелляционного письма

• г. Ростов-на-Дону

Подала апелляцию письмом, через мировой суд, так они потеряли письмо с апелляцией, 3 месяца кормили завтраками, теперь сказали, отослали запрос на почту, и типа предварительно, почта не получала такого письма. Хотя при отслеживании письма, видно, что они всё получили. Ранее уже по этому делу я восстанавливала срок, тоже был пропущен так как они не захотели получать письмо. Подскажите, куда жаловаться, кому писать жалобу. И по их вине мне опять восстанавливать срок? Опять ждать три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мировой судья потерял апелляционную жалобу (есть доказательства получения на почте). то подавайте жалобу председателю районного суда, где находится судебный участок.