Отказали в приглашении на опрос в полицию - нужно ли писать письменное заявление и в какой форме?

• г. Волгоград

Вызывали на опрос в полицию, после запроса приглашения на опрос мне в нём отказали. Позвонив по телефону горячей линии в полицию, мне сказали что для предоставления приглашения мне нужно написать письменное заявление об этом. Так ли это? Если так то в какой форме писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как приглашение на опрос в УПК РФ не содержится. Порядок вызова на допрос регламентирован ст. 188 УПК РФ. Но раз Вам уже позвонили, значит и повестку пришлют. Рекомендую обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.