Права заявителя в отношении результатов ОРД в полицейском расследовании дела о преступлении экономической направленности

• г. Хабаровск

Из СК мое заявление о преступлении передали в полицию в отдел экономической безопасности-подскажите что я как заявитель имею право сделать чтобы оказать содействие полиции. И какие у меня есть права как у заявителя? Могу ли я знакомиться с результатами проведенных ОРД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право ознакомиться с материалом проверки по окончании ее проведения (то есть когда будет вынесено одно из решений, предусмотренных уголовно-процессуальным кодексом РФ). Также вы можете писать ходатайства о проведении каких-либо действий.