Как вернуть деньги после перевода мошенникам с карты QIWI Visa? Служба безопасности отправляет в полицию, это единственный путь?

• г. Уфа

25.01.18 перевёл с карты QIWI Visa мошенникам деньги. Как вернуть/отменить платёж? Служба безопасности QIWI отправляет в полицию. Это единственный путь?

Ответы на вопрос (1):

Во первых, нужно ознакомится с условиями перевода на сайте киви. При подачи заявление в ОВД, в самом заявлении, будете предупреждены по ст. 306 УК РФ, за дачу заведомо ложного доноса. В последствии будет назначена проверка в порядке ст.;ст. 144-145 УПК РФ, сроки которой колеблются от 3 до 30 суток. Я полагаю, что сотрудники СБ, таким образом подстраховываются сами, т.к. у сотрудников ОВД в этом плане больше возможностей.