Проблема с неуплатой алиментов - Исполнительный лист и поиск пристава

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж не платит алименты на двоих детей, есть решение суда. Прописан в моей квартире, а судебный пристав говорит, чтобы я забрала исполнительный лист и отнесла его в службу судебных приставов по месту фактического проживания бывшего мужа. Что мне делать? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если муж действительно проживает в ином месте, то вы можете подать заявление о передаче исполнительного производства по месту жительства. То есть пусть пристав сам отправляет материалы.

Здравствуйте! Нет. не обязаны забирать исполнительный лист. Тем более по месту фактического проживать должника исполнительный лист у Вас не примут. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.