Судья Брянского районного суда сокращает судебные расходы по иску о времени общения с ребенком до 10 000 рублей - некорректное действие адвоката или сговор с ответчиком?

• г. Москва

Сегодня судья Брянского районного суда (которой едва исполнилось 20 лет), вынесла определение о взыскании судебных расходов. По сути: Я подал иск об определении времени общения с ребенком, заплатил в Юризм/Брянск 30 тыс рублей, мне выделили адвоката, я оформил на него доверенность 1200 рублей. Но при рассмотрении иска адвокат оказался не от мира сего и забыл про адаптационный период. Мой иск удовлетворен частично (вероятно адвокат вступил в сговор с ответчиком). Мои расходы с 31200 рублей судьей 20 лет от роду урезаны до 10000 рублей. Получается, что 21 200 рублей и свои мытарства по судам я должен просить?

При том, что эта так называемая мама ВООБЩЕ запрещала встречаться с ребенком, после того когда я хотел переуточнить мой ли ребенок, поймав её практически с поличным на изменах.

В нашей стране матриархат или идиотизм с шизофренией?

Ответы на вопрос (4):

Судей такого возраста не бывает в природе, потому что закон устанавливает и возраст, и иные требования к судье. А решение можно обжаловать.

Здравствуйте! Если вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать в вышестоящем суде. Кроме того, согласно

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

татья 119

Судьями могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к судьям судов Российской Федерации.

То что вы оплатили 30 т.р. это не значит, что данная сумма подлежит возмещению. Поэтому нормальная сумма с учетом сложности дела, такова практика судов. Хотите, подавайте частную жалобу, однако вряд ли вышестоящий суд изменит решение.

Игорь, думаю проблема в данном случае не со страной, это у некоторых сторон по делу завышенные требования и представления.

Такова практика, что расходы на юристов нередко снижают.

Для Москвы и области такие суммы, как Вы заплатили, на данный момент в большинстве случаев (с учетом 3-4 заседаний) взыскиваются без снижения, для других регионов - вполне могут учесть что цены на все услуги, в том числе юридические, там ниже и снизить сумму.

Правовые основания для снижения суммы до разумных пределов имеются.

Но это не лишает Вас права обжаловать определение.

Разбрасываться "ярлыками" не особо много смысла...