Изменение размера судебных расходов при рассмотрении апелляции - можно ли повторно заявить заявление о взыскании расходов?

• г. Воронеж

Ситуация: было вынесено решение суда (мировой судья) в мою пользу. После я подал заявление о взыскании судебных расходов. Суд определением мое заявление удовлетворил. Ответчик подал апелляцию на определение о взыскании судебных расходов. В районном суде решение изменили - судебные расходы уменьшили. Но по факту же заявление о взыскании судебных расходов удовлетворено же? могу ли я также заявить заявление о взыскании судебных расходов по апелляции? Ведь решение в итоге все равно в мою пользу (хоть и уменьшили его размер взыскания)

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете. Сторона, которая выиграла дело вправе заявить о взыскании судебных расходов. Подается тоже в районный суд.