Каких работников может нанимать врач стоматолог ИП, который имеет лицензию?

• г. Хасавюрт

Здравствуйте. Каких работников может нанимать врач стоматолог ИП, который имеет лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аида! Если стоматологу нужна медсестра в кабинет, то это должен быть только дипломированный сотрудник. Так как у человека даже от обезболивающего укола может быть анафилактический шок. И только медсестра сможет оказать ему первую помощь, при наличии конечно специальной аптечки. Просто взять человека который будет мыть вам инструменты нельзя. Что касается технического персонала (уборка помещений и так далее) то это на ваше усмотрение, хотя даже в этом случае имеется инструкция по дизинфекции помещений и так далее. По этому вопросу, Вам лучше проконсультироваться с медицинскими работниками. Удачи.