При вступлении в наследство за несовершеннолетнего сына (9 лет) нужно ли присутствие органов опеки у нотариуса?

• г. Ангарск

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите. При вступлении в наследство за несовершеннолетнего сына (9 лет) нужно ли присутствие органов опеки у нотариуса?

Нужно ли обращаться к нотариусу после вступления в силу решения суда.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если суд восстановил срок принятия наследства и признал принявшим наследство нужно ли обращаться к нотариусу?

Помоги разрешить ситуацию. После смерти мужа, есть дочь-2 года, гражданка С. не вступила в наследство доли квартиры и сама и ребенок. В наследство доли вступила свекровь, теперь свекровь отписывает часть доли сына-внучке, 1/8 квартиры, кроме этого умерший супруг имел кредитные обязательства. Нотариус советует вступить в наследство за несовершеннолетнего ребенка. Вступать в наследство гражданка С. отказывается. Нужно ли разрешение органов опеки на отказ от вступления в наследство? Какое разрешение должны дать органы опеки? Можно ли вообще к нотариусу не ходить? Отписанная доля наследства будет числится до совершеннолетия ребенка? Если вступим в наследство, то долги по кредитам должен оплачивать законный представитель несовершеннолетнего ребенка?

Если муж сидит в тюрьме, и в письменном формате, пишет о в вступлении в наследство, нужно ли заверять письмо начальником тюрьмы? Чтоб отправить нотариусу, и второй вопрос-нужно просить нотариуса чтоб ответное письмо прислали где укажут квадратуру наследства, или нотариус автоматически должен оповестить о наследстве-размерах.

Фарзия:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по случаю смерти нужно оформить вступления в наследство, это обязательно нотариусу по месту прописки умершего.

Нужна ваша консультация!

У меня умер отец, в права наследства вступает мама. Прошло полгода и теперь нотариус говорит что нужно заплатить 15000 руб чтобы вступить в наследство. Подскажите пожалуйста нужно ли оплачивать при вступлении в наследство?

Год назад умер муж, при жизни он купил квартиру. Заявление о вступлении в наследство написала в течении месяца. Подскажите пожалуйста, какие еще документы нужно предоставить нотариусу для вступления наследства на квартиру. И сколько нужно платить натариусу, а то она почемуто цену пока не называет. Что цена не фиксированная?

Умер бывший муж, остался несовершеннолетний ребенок. Принимать наследство не хочу, т.к. наследуются немаленькие долги умершего. Органы опеки согласие на отказ от наследства не дадут. Считается ли неявка законного представителя (матери) несовершеннолетнего ребенка умершего к нотариусу отказом от наследства? Могут ли другие наследники (родители умершего) вступить в наследство без нашего присутствия? Или нотариус обяжет разыскать несовершеннолетнего наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли нотариус выписать доверенность от несовершеннолетнего страдающего слабоумием с согласия органов опеки и попечительства на Попечителя, для покупки недвижимости? Без присутствия этого несовершеннолетнего.

Мы с сестрой вступаем в наследство на квартиру и не особо между собой контачим. Все документы у нее и она же занималась получением всех необходимых справок для вступления в наследство. Дату вступления назначили, и она говорит, что нотариус требует нашего одновременного присутствия. Но я возможно по состоянию здоровья не смогу приехать. Все документы все равно у нее. может она сначала получить свидетельство о наследстве, а потом уж я, когда смогу?

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение от органов опеки при продаже авто, оформленного на несовершеннолетнего ребенка? Ребенку 14 лет, паспорт получен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение