Можно ли подать на алименты в отношении общего ребенка при отсутствии помощи от мужа и несостоятельности совместного проживания?

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У мужа двое детей от первого брака, он на них платит алименты. Мы с ним ещё не разведены, у нас общий ребёнок, могу ли я подать на алименты, так как мы вместе не живём и ребёнку он не помогает? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да на алименты вы можете подать даже будучи в браке, если ребенок проживает совместно с вами прикладываете соответствующие документы и вместе с исковым заявление отправляете в суд.

Спросить
Пожаловаться

Статья 80 Семейного кодекса РФ

...В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке...

Законодатель взыскание алиментов не ставит в зависимость от факта расторжения брака, а лишь от факта непредоставления содержания ребенку!

Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Требования о взыскании алиментов, подсудные мировому судье, разрешаются мировым судьей в порядке приказного производства (глава 11 ГПК РФ) или в порядке искового производства (глава 12 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака есть ребенок, муж платит на него алименты. У нас с ним в браке двое детей. Мы с ним не разведены и живем вместе. Скажите пожалуйста какой пакет документов нужно собрать, что бы подать на алименты, что бы нашим детям он то же платил.

Могу ли я подать на алименты если мы живем с мужем вместе и не разведены. У нас такая ситуация у мужа есть ребенок от гражданского брака и платит ребенку алименты, мы с ним зарегистрированы и у нас тоже есть ребенок. Он хочет чтоб я подала на алименты тоже. Законно это и можно ли вообще так делать.

У мужа от первого брака двое детей, он на них платит алименты, зарплата у него 17000 тыс. рублей. Во втором браке у нас 1 общий ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, у нас с ним двое общих детей, на одного из них он платит алименты, а бывшая жена требует установить алименты в сумме 7000 тысяч рублей. Возможно ли это? Как нам быть в этой ситуации?

У мужа от бервого брака ребёнок, платит 25%,мы в браке сейчас у нас двое детей, могу я подать на алименты? И как это сделать?

двое детей то ей так и будут платить по 25% а можно как-нибудь уравнить доли алиментов не обращаясь к мужу а сделать это без его участия так как мы не живем вместе и не общаемся?

У мужа двое детей от первого брака, платит алименты 33%

У нас с ним ещё ребёнок, если я подам алименты на содержание себя и ребёнка, станет ли меньше процент алиментов для детей от первого брака? Или могу ли я подать или муж на уменьшение алиментов? Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака у нас с ним в браке двое деток один из них совместный. Как можно сделать чтобы муж платил меньше % алиментов?

Состою в браке, у нас один общий ребенок с мужем. У мужа от придыдущего брака есть двое детей, платит аллементы. Могу ли я состояв с ним в браке тоже подать на аллименты?

У моего гражданского мужа двое детей от первого брака (официального) он платит алименты, у нас с ним родился ребенок, могу ли я подать на алименты на свое содержание (ребенку 3 месяца)? и можно ли уменьшить алименты на детей от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение