Что делать, если не могу выплатить кредит при отсутствии официальной работы и проблемах со здоровьем

• г. Большой камень

Что делать, если я не могу выплатить кредит? Официально я не работаю. У меня кредитная карта, которую мне прислали несколько лет назад. Я несколько раз её почти закрывал и потом опять снимал. На данный момент остался без работы (работал всегда сам на себя не официально) проблемы со здоровьем проблемы. Сумма долга 130 000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредитов, в случае отказа и возникновения задолженности, к сожалению, кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество (единственное жилье забрать не могут).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.