Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Отец является владельцем машины. Он умер. Получается жена является наследником. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

в соответствии со Статья 1142. Наследники первой очереди,

если нет завещания, то:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вы сын то вы тоже являетесь наследником.

нотариусу нужно представить ПТС и св-во о регистрации на автомобиль.

Обратитесь к нотариусу, если не истекли 6 месяцев с момента смерти или в суд, за фактическим вступлением в права наследования.