Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Отец является владельцем машины. Он умер. Получается жена является наследником. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

в соответствии со Статья 1142. Наследники первой очереди,

если нет завещания, то:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вы сын то вы тоже являетесь наследником.

нотариусу нужно представить ПТС и св-во о регистрации на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу, если не истекли 6 месяцев с момента смерти или в суд, за фактическим вступлением в права наследования.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, есть на жену завещание. Дети от первого брака открыли наследство у нотариуса. Какие документы жена должна предоставить этому нотариусу для принятия наследства и как правильно написать заявление для вступления в наследство? Должна жена оставить оригинал завещания у нотариуса?

Есть документы на мотоцикл, хозяин мотоцикла умер лет 15-20 назад, жена его умерла, родной брат умер, есть племянник умершего хозяина мотоцикла, какие документы необходимо для вступления в наследство? Что необходимо предоставить нотариусу для оформления наследства? Куда потом идти с оформленными документами о вступлении в наследство, для переоформления этого мотоцикла на другого собственника?

Какие документы на имущество (квартира, машина, земельные участки сельхоз. Техника) необходимо предоставить нотариусу для вступление в наследство? Нотариус списков не дает, говорит, ищите сами! Куда можно пожаловаться на нотариуса?

Какие документы на имущество (квартира, машина, земельные участки, сельхоз. Техника) необходимо предоставить нотариусу для вступление в наследство? Куда можно пожаловаться на нотариуса?

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство племяннику. Умер дядя (брат папы умершего тоже, ранее)?

Умер мой родной брат, которому я подарил комнату. Какие документы необходимо предоставитть нотариусу для вступления в наследство. Спасибо.

Ситуация такая, умер родственник, наследников по закону двое - я и его жена. В наследство досталась квартира и машина. Жена умершего родственника не подаёт документы на машину нотариусу, пользуется машиной сама и не даёт пользоваться мне. Как законно заставить жену родственника разделить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение