Произвол банка - могут ли продлевать сроки кредитной карты без согласия клиента и какой ход следует предпринять в таком случае?

• г. Самара

По Кредитной карте Росгосстрах банка (Mastercard Unembossed EXPRESS CARD) ?

Карту выдали 04.06.2014 года, Действовала до 01/17 г.

На карте осталась не погашенная сумма. Банк без моего ведома продлил срок кредита и начисляет проценты и пени на лицевой счет.

Тип кредита: СКС (5%) Кредитная карта + Фин. Защита.

Договор № 06/00-078287/810-2014

Сумма договора: 100 000 руб.

Дата выдачи: 04.06.2014 г.

Срок погашения: 04.06.2024 г.

Имеет ли право банк продлить действие кредитной карты без моего согласия?

И что делать в моём случае?

Олег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег, чтобы помочь вам в этом вопросе нужно изучить сам договор, который вы подписали с банком, только после этого можно что либо посоветовать.

Если Вы согласились с Правилами пользования кредитной картой, которыми установлены соответствующие положения о продлении срока действия договора, то все законно. Но, я в таких случаях, своим клиентам готовлю пакет документов на расторжение кредитного договора. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.