Потом мы переехали в тюмень и там прописались он тоже.

• г. Тюмень

Мой сын родился учился и начинал работать на ямале. Потом мы переехали в тюмень и там прописались он тоже. Через 3 месяца он уехал обратно на ямал и пошол работать. Вопрос. Сохраняюся полярки и северные.

Мне 32 года. Учился в школе с 1 по 11 класс на ЯМАЛе. После школы уехал с ЯМАЛа. В 31 год вернулся на ЯМАЛ и устроился на работу. Сохранились ли северные надбавки для работающих в районах Крайнего Севера.

Я выхожу в 2016 г в 50 лет на пенсию как ликвидатор Чернобыльской аварии в 86 - 87 гг. Проживаю в Ямало - Ненецком АО. Читал, что моя пенсия будет составлять 250% от минимальной... У нас на ЯМАЛе она составляет 11224 р. Будет ли рассчитываться моя пенсия по ЯМАЛу или по России?

Проживала на севере с 1994 г. по 2014 г. (Ямал). В 2015 г. выписалась в г. Тюмень. Мне 50 лет. Сегодня встал вопрос по оформлению пенсии. Северный стаж 12 лет, имею двух детей. При подаче заявления в пенсионный фонд Ямала мне объяснили, что не хватает 3 года. Как быть?

Сообщите! Почему такая разница в выплате пенсии! ЯМАЛ И ХМАО!

ПОЧЕМУ НА ЯМАЛЕ пенсии намного меньше!

Родился 1985 на крайнем севере в Норильске. 2002 году закончил школу, и уехал в Оренбург, в 2020 году устроился на работу вахтовым методом на ямале, хотел узнать у меня есть полярки.

Разъясните пожалуйста о северных полярках. Родился я 1986 году в ЯНАО. Прожил там до сентября 2008 года В 2007 после учебы устроился работать официально. Проработал чуть больше года уволился выписался переехал в Саратовскую область сейчас хочу работать вахтовым методом на севере сохраняются ли полярки СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала с Ямала в Ростовскую обл. на пмж, но пока прописана на Ямале могу ли я получить возврат средств потраченных на переезд, и где, все документы на оформление переезда у меня есть.

Родился в 1970 м в Мурманске. В 1972-3 м уехал. В 1991 г. устроился на работу в Мурманске. Соответственно, сразу стал получать 80% полярных надбавок. В 2005 м уехал в Санкт-Петербург. Собираюсь вот на Ямал работать. Мои полярки не пропали? На основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение