Пьянка в рабочие время

• г. Верхняя Пышма

Куда можно пожаловаться на директора школы, что она 28 декабря сняла со второй половины рабочего дня все уроки (которые заставила нас прописать в журнал), закрыла школу, и пошли частью коллектива справлять новый год и,что за это ей может быть?

Две четверти в школе не было урока информатики из-за отсутствия учителя, но в журнале полностью оформлены записи, якобы уроки все были и оценки все выставлены. Считается ли это фальсификацией журнала и какую ответственность несёт директор школы за это.

В школе не хотят ребенка оставлять на второй год из за плохой успеваемости а настаивают на переводе в спец школу. Законна ли это и куда можно пожаловаться на директора школы и классного руководителя?

Школа перешла год назад на электронный журнал. Родитель требует от школы вести его детей (2 детей во всей школе) в бумажном журнале.

Как быть в этой ситуации учителям и администрации школы?

Какие есть законы, что должна предоставить школа и на каких основаниях?

Администрация района принимает на работу в качестве директора некое лицо N по срочному договору на один год. Работая директором N преподает математику. В процессе работы директор утрачивает доверие коллектива, коллектив просит сменить директора школы из-за незаконных действий и методов, которые применяет N. Директора школы увольняют. На место директора принимают другое лицо. Должна состояться передача дел от одного директора к другому. Вопрос таков... Директор N хочет остаться в школе учителем математики. Может ли новый директор не принимать его на работу учителем? Какие основания для этого есть?

Подскажите, что можно сделать? Коллектив против того, что N оставался в школе.

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Работаю в школе учителем информатики. В школе сменился директор. В поддержку кандидатуры нового диркектора частью коллектива школы составлялось открытое письмо, которое я подписать отказалась. Сейчас в школе началась тарификация на новый учебный год. Мне дают ровно 1 ставку. Все остальные часы передаются другим учителям, хотя я единственный в школе учитель информатики. Можно ли в этой ситуации что-то сделать или искать другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

В школе в конце учебного года были украдены все классные журналы. За свой счёт приобрели новые журналы и учителя стали восстанавливать документацию. Имеет ли право директор школы заставить заполнять журнал в нерабочее время? Может ли работодатель отложить отпуск работника, если он не оформил журнал?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение