Возможно ли удаленно перевести ребенка из школы в школу другого города через заявление от родителей и сотрудничество между новой и прежней школами?

• г. Нижневартовск

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Боюсь, что так не получится. Вам лично надо будет получить документы на вашего ребенка. Школа не имеет права отправлять документы "на деревню дедушке".

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы можете сделать это через портал госуслуг, предварительно проядя процедуру регистрации. Всего вам наилучшего. .

Спросить
Пожаловаться

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Школа каждый мемяц собирает деньги на нужды школы. А теперь на новый год попросили родителей купить в школу елку. А дальше будут апетиты расти у директора школы, сейчас елка потом школу новую и.т.д Подскажите какие средства и на какие нужды выделяются деньги школам? Спасибо!

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Возможен переход ребенка во время учебного процесса в другую школу? Может ли директор другой школы отказать? Почему, директор другой школы должен проверять характеристику ребенка, почему он не может принять по словам родителей, школы-МБОУ? Причина по которой ребенок идет в другую школу-нам не нравится эта школа на сегодняшний день, у меня учился там сын 11 лет при другом директоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На будущей год мой ребенок идет в школу. В нашем городе (если это можно назвать городом, поселок городского типа) 4 школы, одно из которых новая, сдана в эксплуатацию 1 сентября 2013 куда я и планирую отдать учиться своего ребенка, но мне там отказывают в приёме, т.к территориально эта школа дальше по месту прописки ребенка (добираться до новой школы на 10 минут больше пешком, нежели к школе к которой прикреплена наша улица) Законный ли этот отказ директора школы в приёме моего ребёнка, и что мне надо сделать чтобы мой ребенок пошёл учиться в новую школу?

школы Москвы), директор хочет отчислить из школы под предлогом того, что школа переполнена, а мы проживаем в другом районе города. Год назад, из-за крайне неудовлетворительного качества обучения в школе нашего района, мы были вынуждены перевести сына в другую школу (примерно в 3-х кварталах от нашей). В этом году в школе сменился директор и новый директор, (возможно из корыстных интересов) настоятельно "рекомендует" нам покинуть ее школу. Сылаясь на неуспеваемость сына по литературе, котрорую она же и вела, а также на то, что мы должны посещать школу по месту проживания. Подскажите, пожалуйста, какаими НА регламентируется место получения начального образования и что является основанием для отчисления ребеннка из школы?

У меня такая ситуация - мой ребенок должен пойти в первый класс по постоянной прописке в одну из школ нашего города, школа расположена в 2-х шагах от дома, но при подачи заявления директор этой самой школы сразу сказала, что нас не возьмут, так как огромное количество родителей сделали временную регистрацию, чтобы попасть именно в эту школу, в связи с чем нас просто не приняли и отправили писать заявление в школу на другой конец города, правомерны ли действия директора и на каком основании временная регистрация стала приравниваться к постоянной прописке, не пахнет ли это нарушениями прав ребенка на посещение школы по прописке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение