Возможно ли удаленно перевести ребенка из школы в школу другого города через заявление от родителей и сотрудничество между новой и прежней школами?

• г. Нижневартовск

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Боюсь, что так не получится. Вам лично надо будет получить документы на вашего ребенка. Школа не имеет права отправлять документы "на деревню дедушке".

С уважением.

Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток. Вы можете сделать это через портал госуслуг, предварительно проядя процедуру регистрации. Всего вам наилучшего. .