Что делать, если после приобретения квартиры окажется, что ее собственником является умершая женщина

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В 2014 г. по договору купли продажи приобрела квартиру в собственность. Свидетельство о госуд. Регистрации права получила. Продавец являлся мужчина, который после смерти своей матери вступил в наследство и через примерно 2 года продал мне квартиру. В данный момент собираюсь продать квартиру, но получив выписку из ЕГРН увидела что собственником является до сих плр умершая женщина, т.н. мать продавца. Что делать, какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Каким образом оформлялась Ваша сделка? Вы заключали договор купли-продажи в простой письменной форме или нотариально? Проходила ли сделка через Росреестр?

Если Вы совершали сделку по надлежащим документам и регистрировали в Росреестре, то следует обращаться в росреестр с заявлением об исправление ошибки. Можно через МФЦ.

Оформляли через нотариуса, сделка купли продажи. Свидетельство с росреестра о праве собств на меня есть.