Получение справки о несудимости в случае погашенных судимостей в РФ - процедура и возможные проблемы

• г. Челябинск

Вопрос следующий: все мои судимости погашены, значит ли это то что я по закнодательству РФ ранее не судим и могу ли я получить справку об этом если да то где и что делать если мне откажуться ее предоставить? Спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Даже если ваши судимости давно погашены, они из биографии никуда не исчезнут и в справке о судимости будут отражены.

Спросить
Пожаловаться

Но почему тогда, на судебном процессе судья сказал однажды что юридически я не судим?

Спросить
Пожаловаться

Вы считаетесь не судимым с точки зрения если Вас снова будут привлекать к уголовной ответственности, например для определения имеет место быть рецидив или нет, но для трудоустройства - Вы лицо. Которое ранее привлекались к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Юридически не судим означает тот факт, что ваши судимости погашены. Но сведения о привлечении человека к уголовной и административной ответственности хранятся в базе бессрочно и будут иметь отражение в соответствующих справках ИЦ-ГИАЦ.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашена по истечении времени. По законодательству я считаюсь не судимым. А в справке об отсутствии судимости все равно указывают, что ранее был осужден и,что судимость погашена. Правы ли власти указывая, что я был судим?

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

При трудоустройстве на работу в РЖД попросили справку о судимости. Ранее был судим, судимость погашена. Будет ли это отображено в справке. И как это повлияет?

Был 15 лет назад судим, судимость погашена, дадут ли мне справку о не судимости? И будет ли в той справке отмечено что я был ранее судим?

Скажите пожауйста если я ранее была судима, но судимость погашена будит ли это отображенно в справке о судимости.

Подала запрос на получение справки об отсутствии судимости, для работы. По факту 15 лет назад была судимость, условная с испытательным сроком три года. Все закончилось успешно и судимость была погашена. Мне выдали справку о том, что я была судима за то, то и тогда и то, в общем полная расшифровка всех данных и в конце написали, что судимость погашена. Конечно на работу, я такую справку предоставить не могу. Скажите пожалуйста, почему мне не написали не судима, как это считается по закону. И второй вопрос, куда нужно обращаться, выше, чтобы выдали справку соответствующую закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима справка об отсутмтвии судимости для репатриации. Судимость была 18 лет назад и погашена в 2003 Могу ли я получить справку что не судим?

Здравствует! В 2008 году был осуждён по ст.ст.173;187 ч 2. судимость погашена 22.07.2015. заказал справку об отсутствии судимостидля воссоединения семьи. В справке указаны статьи и сроки. Сотрудник говорит, что старая форма в которой указывалосьранее не судимс 2015 упразднена. Так ли это? и если это не так, как я должен поступить, чтобы получитьчистую справку? Спасибо!

Я была судима по 228, судимость погашена. Я запросила справку в ИЦ о наличие судимости. Вопрос, если судимость погашена, что там напишут? НЕ СУДИМА ИЛИ БЫЛА СУДИМА, СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение