А в справке об отсутствии судимости все равно указывают, что ранее был осужден и,что судимость погашена.

• г. Москва

Судимость погашена по истечении времени. По законодательству я считаюсь не судимым. А в справке об отсутствии судимости все равно указывают, что ранее был осужден и,что судимость погашена. Правы ли власти указывая, что я был судим?

Ответы на вопрос (1):

Погашение судимости – это автоматическое прекращение ее действия по истечении установленного законом срока, т.е. без принятия особого решения суда по этому вопросу.

Но при выдачи справки будет указано,что вы были судимы,но судимость погашена.Так ,что власти правы.