Возможно ли продлить вид на жительство в России на 5 лет или необходимо получить гражданство для гражданина Казахстана с ВНЖ ГРФ?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я из казахстана, русский, имею вид на жительство ГРФ. Живу в России 4 года. Можно-ли продлить вид на жительство ещё на 5 лет, или надо принимать гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас никто не может обязать принимать гражданство РФ,если Вы хотите продлить ВНЖ и жить еще 5 лет в РФ по нему. Поэтому, конечно, можно!

Удачи и добра!