Как вернуть деньги за кровать в рассрочку и разрешить проблему с банком?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Купили кровать в рассрочку, срок доставки прошёл, магазин на контакт не идёт, могу ли я вернуть денежные средства, и как быть с банком в котором оформлена рассрочка?

Ответы на вопрос (1):

Гость, не только можете, а это сделать просто необходимо, ведь нарушаются ваши права-права как потребителя.

Вам необходимо грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования.

А если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

По суду вы можете рассчитывать на возврат денежных средств, неустойку, % за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, в том числе и с Банком, документы на руках?