Вопросы отказа от страхования и возможное изменение процентной ставки по кредиту

• г. Новосибирск

Проконсультируйте пожалуйста, при получении кредита был навязан договор страхования жизни и здоровья. В кредитном договоре указано что энная сумма выдаётся именно для страхования жизни и здоровья. В страховой выдали бланки заявления об отказе от страхования, но есть один пункт в заявлении "причина отказа от страхования жизни и здоровья" как грамотно сформулировать причину. Далее в договоре я не нашёл пункта где было указано, что в случае отказа будет увеличена процентная ставка по кредиту. Может ли банк в одностороннем порядке пересмотреть % кредитной ставки. Страховой договор на руках слово коллективное страхование я не нашёл в нём. Главный вопрос какая причина отказа от страхования и 2 % могут увеличить?

Ответы на вопрос (2):

Не советую пользоваться их бланками, они против себя работать не будут, необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили кредит?

Спасибо за ответ. В данной мне притенении было не отказано, а если точнее страховая компания согласна с моими выявленными противоречиями в договоре. По существу: в случае наступления страхового случучия страховая сумма не выплачивается; спортсменам, военным, и,т,д. Я вхожу в данный перечень, жду результата. Договор страхования мне выдали только по личному требованию в банке подписи естественно под договором моей нет. Я работаю в службе безопасности, в подтверждение чего я сделал ксерокс удостоверения. Жду ответа.