Спасибо за ответ. Если 2 собственника? Мать и сын, иск нужен от обоих собственников? На выписку бывшего члена семьи?

• г. Новороссийск

Спасибо за ответ. Если 2 собственника? Мать и сын, иск нужен от обоих собственников? На выписку бывшего члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день!

Достаточно иск от одного, но второго необходимо указать в качестве третьего лица. Либо можно подать иск от двух собственников, просто указав 2 истца, вместо 1.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли к иску по выписке бывшего члена семьи заказывать выписку из егрн и можно ли без нее иск подать, а выписку на суд. заседание принести.

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

Можно ли подать на принудительное вселение зарегистрированному в квартире, но не являющемуся собственником, члену семьи собственника? (собственник - мать, зарегистрированный - совершеннолетний сын)

Проживают 2 человека - один собственник, пожилая мать с мизерной пенсией и сын 39-ий член семьи, работающий затопили на какую статью сослаться, чтоб взыскание ущерба было с обоих, т.е. и с члена семьи. С уважением, Зинаида Михайловна.

Семья была постановлена на учёт по улучшению жилищных условий. Жилищные условия были улучшены.

При прекращении семейных отношений с собственником возможно ли прекращение права пользования у бывшего члена семьи собственника или в данном случае оно носит постоянный характер?

Сын-собстввенник квартиры.

Является ли членом семьи собственника (сына) его мать, которая имеет просто постоянную регистрацию (прописку) в этой квартире? (проживала пока не выгнал с ним)... или она должна быть вписана им в квартиру именно в качестве члена семьи!? (ссылка на статью, пожалуйста) заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствутйе. Вопрос в следующем: если человек является 100% собственником квартиры, где прописаны еще двое, причем один человек собственнику по документам ни кем не приходится, а прописан как член семьи. Могут ли в будующем дети этого члена семьи претендовать на метры в квартире собственника. Если да, то при каких условиях.

Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос-квартира с долевым участием, два собственника, сын одного собственника хочет выписаться, для выписки нужно согласие и присутствие обеих собственников? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение