Проблемы с выплатой долга - плата приставам прекратилась, как подать в суд?

• г. Пермь

Год назад мне присудили о выплате должником 128 тысяч рублей, до мая месяца прошлого года, через приставов с него взыскали 40 тысяч рублей и то только тогда когда я запросил отчет о деле сейчас уже февраль выплат больше не было, интересовался у приставов в чем дело - они спрашивают у меня не знаю ли я где работает должник? А теперь вообще ни могу дозвониться до них и их начальника. Хочу подать на них в суд за неисполнение ими своих обязанностей. Могу ли я это сделать и какие документы мне для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Запросите у приставом отчет.

Я уже 2 раза делал запрос об исполнительном производстве они присылают что проводтлтсь запросы в загс в банк и ни чего.

Добрый вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае советую написать жалобы старшему судебному приставу и в районную прокуратуру по вашему вопросу.