Новый закон об алиментах в 2018 году - государство берет на себя ответственность за выплату алиментов – подробности

• г. Кемерово

Расскажите пожалуйста про новый закон алиментов в 2018 году. Слышала по телевизору что алименты будет платить государство. Можно узнать подробнее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет такого закона и не будет, это всего лишь законодательная инициатива, в настоящее время нет даже законопроекта.

Добрый вам день.

Уважаемая Кристина, в данном случае какие-то слухи ходят, а будет или нет неизвестно. Даже если и будет законопроект, то неизвестно, что там останется или добавится.

В Госдуме находится законопроект, предполагающий увеличение минимальной суммы содержания детям до 15 тыс. рублей. Минимальная выплата подлежит индексации. Такая сумма будет начисляться независимо от финансового благополучия родителей. Реакция на подобную инициативу неоднозначна, потому что реальный средний доход в регионах РФ многих плательщиков ниже. И другие законопроекты. НО ЭТО ЗАКОНОПРОЕКТЫ.