Не выплачивает алименты второй год - есть ли закон о социальной защите населения и возможные последствия

• г. Челябинск

Бывший супруг не платить алименты второй год. Знакомая сказала что есть закон о том если не получаешь алименты больше четырех месяцев платить социальная защита населения подскажите пожалуйста можно узнать если такой закон о выплате алиментов. Что после государство заставить должника выплатить задолженность и срок лишение будет 3,5 года за не выплату алиментов и будет долг перед государством. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Соц. защита не выплачивает алименты за должников. Обращайтесь к приставам.