Может ли иоя знакомая присутствовать при всем очередном разбирательстве, т.к. как свидетель она будет в этот день одна?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Хочу, чтобы на судебном заседании присутствовала моя знакомая. Имею ли я право привести человека - не истец, не отвтечик, не представитель. Может ли это лицо в дальнейшем выступить как свидетель? Может ли иоя знакомая присутствовать при всем очередном разбирательстве, т.к. как свидетель она будет в этот день одна?

Ответы на вопрос (1):

Если она будет в дальнейшем свидетелем - то в суд ходатайство о ее вызове в качестве свидетеля, но она не может присутствовать в зале суда. Она будет за дверью, потом зайдет и даст показания.