Может ли иоя знакомая присутствовать при всем очередном разбирательстве, т.к. как свидетель она будет в этот день одна?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Хочу, чтобы на судебном заседании присутствовала моя знакомая. Имею ли я право привести человека - не истец, не отвтечик, не представитель. Может ли это лицо в дальнейшем выступить как свидетель? Может ли иоя знакомая присутствовать при всем очередном разбирательстве, т.к. как свидетель она будет в этот день одна?

Ответы на вопрос (1):

Если она будет в дальнейшем свидетелем - то в суд ходатайство о ее вызове в качестве свидетеля, но она не может присутствовать в зале суда. Она будет за дверью, потом зайдет и даст показания.

Спросить
Пожаловаться

заседание судья вызвал в качестве третьего лица, мой отец (истец) ходатайствовал, чтобы я присутствовала как представитель и как третье лицо без права требования, но судья отказала.

Гражданское делопроизводство. Истец-физ. лицо, ответчик-Департамент жилья и жил. политики. В районном суде иск удовлетворён, сейчас апелляционная жалоба ответчика в мос. гор. суде. Было первое заседание, на котором назначено 2-ое. Истец хочет привести свидетеля по делу. Как это правильно сделать: ходатайствовать или просить не посредственно на судебном заседании письменно или устно? Можно ли свидетелю присутствовать на заседании?

Как проходит судебное заседание? Хочу примерно представлять, чтобы подготовиться. Я ответчик, на суде будет истец и его юрист (в каком порядке они будут говорить), если я приведу своего юриста, то когда он должен выступать? За кем право последнего слова из пары истец-ответчик?

Спасибо. До свидания.

Суть спора - трудовые отношения.

Истец - физ лицо.

Ответчик - юр лицо.

Истец в обеих инстанциях проиграл судебное разбирательство. Факт трудовых отношений не доказан. Свидетели истца каждый раз путались в показаниях.

Может ли ответчик (ООО) или учредитель этого ООО как физ лицо после этого судебного разбирательства подать в суд на первоначальных истца или его свидетелей за клевету, либо трату времени на участие в судебном разбирательстве?

Мой юрист не может присутствовать на заседании 30 ноября 2020, он подал ходатайство о перенесении судебного заседания, я как истец не очень понял приходить мне на судебное заседание или нет это ходатайство будет приниматься в этот же день тоесть 30 ноября, но в нашем районном суде нет никакой информации.

На очередном судебном заседании буду вводить в дело нового адвоката, а точнее юриста, сама на заседании буду присутствовать. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать доверенность для того, чтобы юрист мог представлять мои интересы в суде или я могу просто в начале заседания сказать, что это мое доверенное лицо и суд не будет вправе отказать в ведении дела?

Если сам истец присутствовал на очередном судебном заседании, а его представитель отсутствовал, должен ли суд высылать копию решения его представителю? На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на судебном заседании от ответчика выступает представитель ответчика, а свидетелем пригласил ответчика. Это законно?

Если сам ответчик присутствовал на очередном судебном заседании, а его представитель отсутствовал, должен ли суд высылать копию решения его представителю? На основании чего?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение