Поручитель судом обязан выплатить долг - как искать справедливость при необоснованном списании с пенсии и изъятии авто?

• г. Кызыл

Я поручитель, суд вынес решение о солидарной выплате суммы долга, у должника списывают с пенсии 50%,однако у меня еще изъяли авто в счет долга стоимостью 300 т.р.а долг 200. Что делать? Могу я подать в суд на незаконные действия приставов и в какой срок я должен сделать это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете обжаловать действия пристава по КАС РФ.

Это козе понятно, но я-то находился в то время очень далеко и не смог ничего сделать, все сроки прошли.

Добрый вам вечер.

Уважаемый Евгений, в данном случае сроки по обжалованию действий пристава, а именно наложение ареста на имущество еще не прошли. Можете обжаловать его действия в суде.