Возможно ли установить на опорах ЛЭП фонари для освещения территории СНТ?

• г. Тула

Здравствуйте! Опоры ЛЭП, принадлежащие горсетям, находятся на территории СНТ. Можем ли мы, члены СНТ, установить на опорах ЛЭП фонари для организации освещения территории нашего товарищества, подключив их к уже установленным приборам учета электроэнергии.

Ответы на вопрос (1):

Борис, электроснабжение очень зарегулированная отрасль. Самодеятельность в ней не допускается. Нормативными документами устанавливается технические требования с монтажу и эксплуатации линий электропередач, а также мачтам уличного освещения поселоков. Не знаю какого класса напряжения ваши ЛЭП, но 99% горсети вам откажут.