Что делать, когда бывший муж уволился без уведомления о смене работы и перестал выплачивать алименты?

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж уволился с прежнего места работы и ни бухгалтерия или отдел кадров, ни судебные приставы не известить меня об этом. Алименты не приходят, о его месте работы я не знаю. Что мне предпринять? А кого и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Вас ни кто не обязан предупреждать об увольнении вашего бывшего супруга. Вам же рекомендую взять у пристава расчёт задолженности по алиментам (с момента прекращения выплат) и обратится в суд с заявлением о взыскании процентов (это 0,5% за каждый день)