Статья квалифицировались как попытка кражи Но я ничего не украл.

• г. Ставрополь

Статья квалифицировались как попытка кражи Но я ничего не украл.

Ответы на вопрос (1):

Есть Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел РФ"

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) ОСУЖДЕНИЕ его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно

наличие СУДИМОСТИ, в том числе снятой или ПОГАЩЕННОЙ;

3) ПРЕКРАЩЕНИЕ в отношении него уголовного преследования

за истечением срока давности,

в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения),

ВСЛЕДСТВИЕ АКТА ОБ АМНИСТИИ,

в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев,

если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

Вы можете работать юристом в народном хозяйстве или адвокатом, если у вас есть юридическое образование, при наличии оснований - частным детективом (сыщиком) или частным охранником.