Что делать, если у вас есть долги перед банками, но мать хочет подарить или продать вам участок земли?

• г. Пермь

Здравствуйте, мать хочет мне подарить или продать не знаю как лучше, участок земли но у меня долги перед банками примерно 1000000 руб, были суды без меня я даже не в курсе какая сейчас ситуация но меня не трогают уже года четыре, может она подарить или продать мне землю, не арестуют ее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В случае наличия долгов, судов и судя по всему исполнительного производства, при получении имущества есть риск, что на него обратят взыскание. Пройдите процедуру банкротства физического лица, а потом получайте участок в дар. Всего Вам наилучшего.

Еще год назад процедура банкротства как я знаю была не реальной, сейчас все наладилось? И дорого ли это?

Здравствуйте! Процедура банкротства физического лица - процесс довольно длительный. Стоимость процедуры вместе с подготовкой необходимых документов составляет 150000-180000 рублей.