Дородовая выплата пособий - право на получение без официальной работы и больничного листа

• г. Краснодар

Здравствуйте, имею ли я право на дородовую выплату пособий если я не когда не работала официально, учусь на зоочно, дадут ли мне в больнице больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на пособие по беременности и родам имеют женщины, обучающиеся по очной форме обучения. Увы,в Вашем случае этот вид пособия Вам не положен.