Могут ли коллекторы и приставы подать в суд по одному и тому же долгу?

• г. Иркутск

Был суд со сбером, производство от приставов пришло платила год им, потом ушла в дикрет. Пристава закрыли по со. 46.1.4 пришло письмо от актив бизнес колекшн долг у них. Могут коллектора подать в суд по одному и тому же долгу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В суд подать не могут по одному и тому же кредитному договору, если в прошлом исковом заявлении они взыскали всю сумму долга и договор расторгнут. А вот банк подать исполнительный лист на исполнение к приставам повторно спокойно могут через полгода после прекращения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Они должны заявить требование о процессуальном правопреемстве, поскольку решение было вынесено в отношении Сбербанка. Вам же сейчас желательно истребовать договор уступки и попробовать оспорить законность вообще уступки коллекторам. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Банк передал мое дело приставам, открыли производство. В то же время банк переуступил мой долг коллекторам и те тоже передали мое дело приставам. О переуступке долга коллекторы приставам документы не передали и не передают и у приставов висит два производства по одному и тому же долгу, деньги списывают и туда, и туда. Как написать претензию коллекторам, чтобы они передали документы или что сделать, чтобы закрыли производство по банку.

Есть долг в сбербанке, в районе 40 тысяч, приставы закрыли лист, тк имущества нет и меня не нашли. Сейчас активбизнес коллекшн пишет смс и звонит, платить готова, но судебным приставам! Как объяснить это коллекторам?

Банк продал коллекторам долг, коллекторы подали в суд и было сформировано исполнительное производство. В течении года выплачивал дол через приставов и коллекторы предложили простить часть долга, о чем был составлен договор. Вопрос на сколько это реально работает и после исполнения мною договора, как долго приставы будут снимать арест со счетов?

Я взяла кредит в 2007 году для другого человека, но он не платил. Потом был суд, и на основании суда завели исполнительное производство, и удерживали с зарплаты с 2009 по 2011 года, потом банк продал мой долг и прислал приставам письмо чтобы производство закрыли. Долг я не погасила до конца. И вот теперь мне пишут письма коллекторы с требованием вернуть долг. Что мне делать?

Коллекторы из Актив бизнес коллектор звонят и требуют оплатить долг по кредиту. По этому кредиту уже был суд и вынесено решение. Исполнительное производство ещё у приставов не возбуждено. Что делать? Кому платить?

Было решение суда в 2007 о взыскание долго суммы по кредиту пристовам исполнительное производство не когда не поподала потом было судемное решение о прав переуступки долга колекторам 2013 судья удолитворил право переуступки и колекторы отправили пристовам о взыскание лога и теперь пристова с меня хотят взыскать долг вот и вопрос если за шесть лет небыло исполнительного производства как пристова могу сменя требоваь.

Плачу по решению суда долг судебным пристава исправно. Звонят из актив бизнес коллекшн и колекторами и чтоб выплатила немедленно весь остаток долга. Но я же плачу суд пристава. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительное производство по долгу у приставов. Прошло больше 3 лет. за это время пришло письмо из банка что он продал долг коллекторам. Имеют ли право судебные приставы взыскивать долг по данному исполнительному листу.

Было постановление суда о возврате долга банку, исправно платила судебным приставам, но после почему то стали требовать долг коллекторы в базы данных судебных приставов на сайте меня нет, естественно коллекторам я не платила прошло 3 года, коллекторы сейчас с меня выбивают долг, возможно ли такое?

Был суд с банком, приставы открыли исполнительное производство платила им частями по возможности. Банку это не понравилось они отозвали производство приставы закрыли исполнительный лист. Спустя год банк передал права через суд коллекторам. Имеют ли право коллекторы начислять проценты? Ведь суд был и сумма долга было зафиксирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение